Subasta 884T, Lote # 211
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", soportes compuestos y sistema de extensiones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 140 x 100 cm. Estimado $ 5,000-7,000